• День знаний

Веневский район, д.Борозденки, д.44
    В этот день в школах проходят торжественные линейки, учителям дарят цветы, а для первоклассников звучит первый звонок.
    01 сентября четверг, 10:00
    День знаний.
    Этот праздник появился в советское время. Хотя до середины 1930-х годов в СССР точной даты начала учебного года не существовало. Согласно постановлению Совнаркома от 14 августа 1930 года, все дети в возрасте 8-10 лет, а также иных возрастов, которые до этого времени не обучались в школе, должны были быть приняты в школу осенью. Обязанность посылать в школу детей возлагалась на их родителей. Каждый ребенок был обязан отучиться не менее четырехлетнего курса начальной школы.